В CVT надо лить HMMF

drmisha05

Начинающий Хондавод
Бытует такое мнение что в вариаторную коробку надо лить HMMF а не Z1.
Какое ваше мнение господа?
 

SOS

Организатор Клуба
ATF Z1

У моей жены вариатор и ATF Z1 только и заливаю.
А это новая жидкость пока не досканально опробованна.
Я бы подождал.
 

Rumarro

Начинающий Хондавод
http://www.honda.co.jp/parts/hop/oil/fluid.html
На фирме HONDA вышло в продажу новое АТМ масло ,которое специально предназначено для машин с автоматом TYPE "CVT".
Этот вид автоматов "CVT" устанавливается не так давно на новое
поколениемашин и для него раньше не предназначалось специальное масло а заливалось обычно ATF-Z1 .Теперь фирма HONDA разаработало специальное масло TYPE "HMMF" для данных автоматов, которое ликвидирует возникаемое при длительном испольновании масла ATF-Z1 внутреннее трение в автомате "CVT" и рекомендует использовать именно это масло.

Данное масло продается в упаковке 4 и 20 литров
4 литр 08260-99904
20 литр 08260-99907
 

hondafit

Хондазаводчик
Был в ФК-моторс, они Z1 заливают. Про Honda Multi-Matic Fluid слышал. Исходя из названия : для вариаторных коробок. Появилось совсем недавно. Но точную информация должен дать спец.
 

SOS

Организатор Клуба
HONDA HMMF

Информация появилось в хонда сервис масло HONDA HMMF
Но я пока буду в хрюшу заливать HONDA ATF Z1
 
Последнее редактирование:

@lex

Хондавод
А у нас где-нть это масло продается и скока стоит?
 

hondafit

Хондазаводчик
Сегодня в хонда сервисе в родную Фит методом "частичной замены" залили масло для мульти-матиков (HMMF) - обошлось все ( работа + материалы ) 3500 р. со скидкой для членов клуба.

Залили 5л.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
hondafit написал(а):
Сегодня в хонда сервисе в родную Фит методом "частичной замены" залили масло для мульти-матиков (HMMF) - обошлось все ( работа + материалы ) 3500 р. со скидкой для членов клуба.

Залили 5л.
Опиши потом как стартовый начал работать.

Меня тож угаваривают на это масло перейти.
 
Последнее редактирование:

Andrey 93

Начинающий Хондавод
Только HMMF. процедура замены здесь: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=211&hl=
5 литров при частичной замене очень много, смотрите уровень, он должен быть на 1мм ниже верхней отметки
 
  • Like
Reactions: VV

Hamber

Начинающий Хондавод
HMMF современнее жидкость чем ATF, поэтому лучше его лить, но зависит от автомобиля!
 
шиномонтаж2
Сверху