Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

Galeech

Начинающий Хондавод
Подскажте, такая проблема: в основном на холодную, то есть после обычного прогрева, при переключении с 3ей на 2ю передачу в режиме автомата она не включается а проскакивает как будтонейтралка включилась, и на чинает работать только когда включишь нейтраль и снова д5, либо переключишь селектор на д2, наблюдается это в основном в холодную погоду, чем теплее на улице тем меньше проскоков, и еще при этом не работает лампочка д2 и коробка атомотически переключается до 3ей передачи, когда загорается д2 а это переодически происходит то ни о каких проскоках речи не идет, еще не включается VTM-4 лампочка на кнопке зажикается а на панели приборов нет, хотя при при включении зажигания она горит и тухнет как пологается, при пробуксовке зание колеса подключаются вовремя, и как пологается лампочка на кнопке горит только на д1 и д2, потом отключается, коробку полностью разбирали сказали все в идеале, сделали так назеваемый ребилд поменяли только солиноиды и фрикционы, сканер никаких ошибок не видит кроме как того что при включении VTM-4 датчик показывает OFF, разбирали коробку уже несколько раз, не знают в чем проблема, молет ли это быть ингибитор коробки передач или може что то с компьютером, т.к если не считать проскоков то коробка работает очень хорошо, подскажите что делать???????? сил уже нет:::)))
 

Galeech

Начинающий Хондавод
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

Ребята??? может кто хоть предположение скажет??? очень признателен буду!!
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

Ребята??? может кто хоть предположение скажет??? очень признателен буду!!
При переборе АКПП меняли ли муфту свободного хода и вторичную шестерню.
Если не меняли, то проскакивать на ней может шестеренка.
по поводу остальных ошибок
Надо подключать нормальный комп и диагностировать.
Во первых может не быть обратного сигнала от компа.

по поводу vtm-4
при чем тут d2 и d3, он включается на 1 и 2
 

Galeech

Начинающий Хондавод
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

я и имел ввиду 1 и 2(для VTM-4), а когда в обычном режиме не горит 2 на панели приборов то коробка автоматически переключается до 3 передачи, по поводу шестерни и вала сказали что они в нормальном состоянии и их не зачем менять или они не правы???
как разобраться с компом????
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

я и имел ввиду 1 и 2(для VTM-4), а когда в обычном режиме не горит 2 на панели приборов то коробка автоматически переключается до 3 передачи, по поводу шестерни и вала сказали что они в нормальном состоянии и их не зачем менять или они не правы???
как разобраться с компом????
1. Я прошу не просто словестно описать работу коробки и лампочек, немного не понятно, а пошагово с пуктами и подпунктами описать работу АКПП и индикации с правильным названием передач и т.д.

По поводу, как разобраться с компом, очень просто, хороший, толковый диагност + оригинальный комп honda
 

Galeech

Начинающий Хондавод
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

1.утром прогреваю машину,
2.прщелкиваю все передачи, не загарается на приборной панели только д5 и д2, (д5 не горела всегда и коробка при этом работала нормально, может просто лампочка сгорела)
3.ставлю д5 поехал
4.разгоняюсь до 3й передачи (приблизительно 30км/ч) отпускаю газ и начинаю входить в поворот при выходе нажимаю плавно на газ и просто растут обороты а машина не едет, как будто включилась нейтраль,
5. включаю N потом снова д5 и машина поехала, либо можно не включая N сразу включить 2 и она тоже поедет, 2 на панели приборов не горит (а один раз было что она замигала и потухла)
повторяется это только при плавной езде, и чем на улице холоднее тем чаще,
индикатор на панели скорости 2 не горит, как только он загорается, бывает включишь 2 и она горит, то тогда проскоков не бывает
6.так же бывает и на прямой разгоняешься до 30км/ч газ отпустил потом плавно добовляешь и появляется проскок, если очень холодно то даже переключение на N а потом на д5 не помогает, вроде она только поехала и появляется проскок, нужно повторять операцию еще раза 2

а по поводу VTM-4 когда ее включаешь на 1 или 2 не загарается лампочка индикации на панели только загарается кнопка, хотя при включении зажигания она загорается и тухнет, при подключенном диогносте при попытке включения VTM-4 комп показавает что датчик VTM-4 on и через сотые секунды off,

по коробке комп ни каких ошибок не видет, и вообще нет ни каких ошибок показывает
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

по поводу шестерни и вала сказали что они в нормальном состоянии и их не зачем менять или они не правы???
это не то
нужно однозначно менять муфту свободного хода, и входящую в нее вторичную шестерню, установленную на вторичном валу, с виду они могут быть нормальные
муфта находится на вторичном валу.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
1.утром прогреваю машину,
2.прщелкиваю все передачи, не загарается на приборной панели только д5 и д2, (д5 не горела всегда и коробка при этом работала нормально, может просто лампочка сгорела)
3.ставлю д5 поехал
4.разгоняюсь до 3й передачи (приблизительно 30км/ч) отпускаю газ и начинаю входить в поворот при выходе нажимаю плавно на газ и просто растут обороты а машина не едет, как будто включилась нейтраль,
5. включаю N потом снова д5 и машина поехала, либо можно не включая N сразу включить 2 и она тоже поедет, 2 на панели приборов не горит (а один раз было что она замигала и потухла)
повторяется это только при плавной езде, и чем на улице холоднее тем чаще,
индикатор на панели скорости 2 не горит, как только он загорается, бывает включишь 2 и она горит, то тогда проскоков не бывает
6.так же бывает и на прямой разгоняешься до 30км/ч газ отпустил потом плавно добовляешь и появляется проскок, если очень холодно то даже переключение на N а потом на д5 не помогает, вроде она только поехала и появляется проскок, нужно повторять операцию еще раза 2

а по поводу VTM-4 когда ее включаешь на 1 или 2 не загарается лампочка индикации на панели только загарается кнопка, хотя при включении зажигания она загорается и тухнет, при подключенном диогносте при попытке включения VTM-4 комп показавает что датчик VTM-4 on и через сотые секунды off,

по коробке комп ни каких ошибок не видет, и вообще нет ни каких ошибок показывает
По поводу D5 - точно лампочка
По поводу работы коробки - теперь 100% муфта с щестерней
При езде 30 км у тебя 2-ая передача, если на включается следущая, то можно пока перегазовкой включать
на 01-02 год там блок шел из двух номеров каталожных, а 03- по каталогу блок идет одним номером
если спецы нормальные то должны разобраться.

Про VTM-4
Глюк по блоку управления задним мостом, который находится справа сзади в правом кармане за панелью.
Процессор сначала включает On но не получив обратного сигнала выключает.
 
Последнее редактирование:

Galeech

Начинающий Хондавод
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

немножко не понял где блок находитьсяможно поточнее?? и как с этим можно разобраться???
почему не горит 2я передача на панели, может это все не та глобально и всего лишь тоже глюк компа ????
подскажите номер детали которые нужно заказать ????
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

немножко не понял где блок находитьсяможно поточнее?? и как с этим можно разобраться???
почему не горит 2я передача на панели, может это все не та глобально и всего лишь тоже глюк компа ????
подскажите номер детали которые нужно заказать ????
вот эти все моменты, должны знать мастера, где коробку делаешь.
Я не думаю, что будет коректно им еще разжевывать и в рот класть, что это за такие мастера,что этого не знают.
Тогда советую к другим обратиться.
 

Galeech

Начинающий Хондавод
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

уже пожалел, но так они хоть это все бесплатно доделают, а у других все по новому платить, заезжал в другой сервис сказали, что все то же самое менять нужно, что мне уже поменяли;;))) и где же делать?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Помогите с акпп акура мдх проблема с d2 и VTM-4 !!!

уже пожалел, но так они хоть это все бесплатно доделают, а у других все по новому платить, заезжал в другой сервис сказали, что все то же самое менять нужно, что мне уже поменяли;;))) и где же делать?
напрягай тех, кто делал.
На форуме есть тел Саши 8-963-7103641
Пусть ему позвонят, от меня может за определенную плату он даст им подробную консультацию.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху